Скажите пожалуста я совершил кражу в супермаркете в один день на суму 1500 рублей на следущий день я так же

Скажите пожалуста я совершил кражу в супермаркете в один день на суму 1500 рублей на следущий день я так же совершил кражу в этом же супермаркете на такуюже сумму на меня написали заявление как это будет учитываться в одно цело переступление или по раздельности??

, Руслан, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Доброго дня.

Во втором случае вам грозит

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Мелкое хищение чужого имущества,совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего оба ваших деяния будут квалифицированы по ст. 27.7 ч. 2 КоАП РФ, поскольку на момент совершения второго деяния Вы ещё не были привлечены к административной ответственности по ст. 27.7 КоАП РФ (для наличия состава уголовного преступления ст. 158.1 УК РФ необходимо наличие постановления о привлечении к административной ответственности, вступившего в законную силу).

Ну а там надо смотреть материалы.