Здравствуйте, возможно ли сменить имя и отчество в паспорте не по месту регистрации или рождения?

, Виктория, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Виктория! Согласно ч. 2 ст. 58 Федерального закона № 143 «Об актах гражданского состояния», процедура по смене ФИО может быть осуществлена исключительно по месту регистрации (постоянной прописке) гражданина либо месту его рождения.