Здравствуйте, при расчёте доходов за год, начиная с ноября 2020года, пособие по Бир, полученное за октябрь 2020

Здравствуйте, при расчёте доходов за год, начиная с ноября 2020года, пособие по Бир, полученное за октябрь 2020 будут считать как доход за 1 месяц (октябрь2020) , или разделят его на периоды, за которые он выплачен (октябрь2020-февраль2021)? Спасибо.

Уточнение от клиента
В октябре 2020 получила пособие по БиР, при расчёте доходов на статус малоимущих, в марте 2022 смотрят доходы с ноября 2020 по октябрь 2021, как будут считать пособие по БиР: как доход за 1 месяц, в котором оно выплачено (октябрь 2020) или разделят пропорционально периоду за которое выплачено (октябрь 2020-февраль 2021)?
, Эльвира, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Попробуйте как-то по-иному сформулировать вопрос. Пока не понятно, что Вы хотели узнать.

Пособие по беременности и родам при расчете среднего заработка вообще не учитывается, как и период его получения.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

В октябре 2020 получила пособие по БиР, при расчёте доходов на статус малоимущих, в марте 2022 смотрят доходы с ноября 2020 по октябрь 2021, как будут считать пособие по БиР: как доход за 1 месяц, в котором оно выплачено (октябрь 2020) или разделят пропорционально периоду за которое выплачено (октябрь 2020-февраль 2021)?

 это надо смотреть нормативный акт, по которому Вы хотите получить статус малоимущей и для каких целей — для получения жилья, субсидии, детских пособий и т.д.