Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить?

Добрый день! Я из Украины но в данный момент в Германии! Ситуация такая, мою маму с моим ребенком эвакуировали в Германию на лечение, я как официальный представитель подписываю все документы и все решаю по поводу ребенка, но в больнице я находиться с ним не могу, так как собираюсь со временем работать или вообще хочу вернуться в Украину! Лечение будет долгим! Требуют доверенность на ребенка чтоб она действовала в Германии. Куда мне лучше обратиться? И как ее зделать? Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить?

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

По уму Вам бы следовало обратиться к юристам из Украины и Германии, а не из РФ, все-таки сайт этот российский и консультируют юристы в большинстве своем по российскому праву.

По аналогии с законодательством РФ, полагаю, Вам нужно обратиться либо в консульское учреждение Украины в Германии, либо  к нотариусу в Германии. Предварительно желательно уточнить, что должна содержать доверенность, чтобы не было проблем в мед.организации. Возможно, немецкие нотариусы и так знают эти требования и кроме того не потребуется дополнительно переводить доверенность на немецкий язык с украинского, что пришлось бы сделать при удостоверении доверенности в консульстве.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибі, большое!

Дай бог здоровья Вам и вашим близким!