Могу я пойти на войну на Украину имея судимости добровольцем и как попасть туда

, Алексей, г. Москва
Дарья Лепехина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Конечно же, Вы имеете полное право выполнять свой спецоперационный долг на территории любой страны!

Вам следует пойти в военкомат по месту регистрации и заключить контракт.

В соответствии с Постановлением Президента РФ №1237, граждане с погашенной судимостью не имеют ограничений для прохождения воинской службы по контракту. Ограничения существуют только для граждан с непогашенной судимостью. Таким образом, Вы можете поступить на воинскую службу по контракту.