Куда обращаться для возвращения паспорта Украины?
Здравствуйте, служил с 2016 по 2018 год г. Севастополь, было помимо гражданства РФ гражданство Украины, был написан отказ от гражданства Украины и паспорт гражданина Украины сдан в архив. Сейчас пытаюсь его получать, отказывают в выдаче. Правомерно ли это? Куда обращаться для возвращения паспорта Украины?
, Иван, г. Москва
Наталья Расторгуева
Добрый день, Иван!
Законно или нет — нужно смотреть законодательство Украины, а по поводу того, куда необходимо обращаться: в Посольство Украины на территории РФ.