8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь нужна справка, что он не выплачивал и имеется долг, подскажите как быть?

В 2014 году подавала иск на взыскание алиментов.Суд назначил алименты в размере 5000р.В этот же день отец ребенка подал иск на уменьшение суммы до 3500р.Исполнительного листа по данному решению суда не имею.Отец с ребенком не общается совсем,алименты не платит.Подала иск в суд на лишение родительских прав.Выяснилось,что судебным приставам все эти годы исп.лист не передавался.Теперь нужна справка,что он не выплачивал и имеется долг,подскажите как быть?

, Светлана, г. Москва
Сергей Щепетков
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам никакая справка не нужна, у Вас есть вступившее в силу решение суда, если не получали напишите в суд заявление о его выдаче. Также напишите заявление о выдаче исполнительного листа и передайте приставам, которые посчитают его долг с учётом индексации прожиточного минимума и начнут взыскание алиментов плюс долг, до 70% с заработной платы. Как долг погасится, будут взыскиваться одни алименты.

Могу помочь Вам составить заявления в суд 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Сейчас идет процесс лишения отцовства.И нет доказательств по алиментам кроме выписки с банковского счета, о том что от имени отца ребенка не поступали ден.средства.Настоящее место проживания его не извесно, к каким приставам обращаться? по последнему месту прописки?

Вы же указали, что исполнительный лист не получали, поэтому алименты и не взыскивались. Суд исп. лист сам не направляет приставам, а только по заявлению взыскателя либо выдает его на руки взыскателю, который передает приставам. Вам отец ребенка в этой ситуации мог сам без исполнительного производства отправлять алименты, чего он не делал. Если Вам в этот суд нужно доказательство об отсутствии с его стороны платежей, ходатайствуйте в суде об истребовании доказательств, а именно выписки из лицевого счета отца ребенка. 

Скажу Вам сразу, отсутствие платежей по алиментам не лишит отца ребенка родительских прав. Это из личного опыта!

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

В целом могу согласиться с коллегой.

Но складывается, судя по Вашему вопросу, такая ситуация, что Вы вообще не получали исполнительный лист и не передавали ни судебным приставам, ни на работу алиментообязанного. Это так?

Что касается можно ли лишить родительских прав за неуплату алиментов, при определенных обстоятельствах это возможно и я одерживал победу в судах по таким делам в интересах доверителей. Можно посмотреть в моей практике https://user59543.pravorub.ru/

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 05.04.2022