Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Антитабачный закон

Здравствуйте. Какой штраф грозит табачному магазину, осуществляющему торговлю ближе 100 метров от крайней точки образовательного учреждения? кто его накладывает?

Также интересует, каким образом осуществляется замер расстояния. Спасибо.

11 Декабря 2013, 02:23, вопрос №324167 Эдуард, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Статья 14.2. КоАП

    Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

    К ответственности привлекает суд, лица, составляющие протокол (Роспотребнадзор), измеряют расстояние, либо самостоятельно (с помощью карт) либо, как правило, с привлечением геодезических служб.

    Если, например измерили «на глаз» то это кончено не допустимо.

    11 Декабря 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats