Подскажите, правомерно ли это, и Как я должна ответить на это уведомление?

Банк увеличил сумму ежемесячного платежа. Сослались на увеличение ставки ЦБ. В договоре это не прописано, но есть пункт в декларации заёмщика, что подписав договор я присоединяюсь к Правилам лизинга, размещенным на сайте Лизингодателя.

Эти правила были изменены в марте 2022 года. (Договор был заключён в июне 2021г.)

В этих правилах написано, что они могут изменить сумму ежемесячного платежа, если повысится ставка ЦБ, но не прописаны условия: как рассчитывается новый платёж, за сколько дней они должны меня уведомить и т.д.

Подскажите, правомерно ли это, и Как я должна ответить на это уведомление?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Пишите им,  что за односторонним изменением условий договора вы обращаететсь официально в Центробанк вашего региона с жалобой. После ответа от цб будете принимать решение.