На сколько я могу снизить ставку по % и какие нужны документы и справки

добрый день ! У меня судебные приставы снимают с заработной платы 50% зп у меня 25 есть ребенок 5 лет жена в декрете сидит дома ????? На сколько я могу снизить ставку по % и какие нужны документы и справки

, Константин, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара
В соответствии со ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если у Вас как должника в настоящее время трудное материальное положение, и при этом имеется судебная задолженность, которую взыскивают по судебному решению в предельных размерах путем 50% удержания из заработной платы, имеет смысл при наличии уважительных причин, подтверждающих трудное материальное положение, написать в суд, вынесший решение о взыскании, заявление о рассрочке исполнения решения по оплате долга и приложить к нему все имеющиеся доказательства (о наличии иждивенцев — свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, справку из женской консультации о беременности жены, о нахождении ее в декретном отпуске, справку 2НДФЛ о своих доходах, квитанции об оплате обязательных платежей (коммунальных услуг и т.д.).