Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Разрешение на строительство

Требуется ли разрешение на строительство одноэтажного дома на земельном участке с правом собственности ЛПХ ? Если нет, то где это написано?

13 Декабря 2013, 19:22, вопрос №324140 Дмитрий, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    ст.48 град кодекс 3.
    Осуществление подготовки проектной документации не требуется при
    строительстве,
    реконструкции, капитальном ремонте объектов
    индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с
    количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания
    одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить
    подготовку проектной документации применительно к объектам
    индивидуального жилищного строительства.


    для строительства ИЖС надо: получить градплан, разрешение для строительство — ст.51 Грк РФ.

    не требуется разработки проектной документации, экспертизы, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию — до 1.03.2015г.

    13 Декабря 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Санникова Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    А как оформлена земля, какие документы на землю?

    смотрите правовое дело в БТИ, документы берем от туда

    16 Декабря 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть