И какие документы нужно восстановить?

Здравствуйте. У нас такая ситуация, квартира муниципальная а собственник умер 5 лет назад. Документы все потеряны. Возможно её приватизировать на себя? И какие документы нужно восстановить?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

квартира муниципальная а собственник умер 5 лет назад

 такого быть не может. Если квартира муниципальная, то собственник у нее муниципалитет. То есть сначала надо узнать, квартира муниципальная или была в собственности. Закажите выписку из ЕГРН на объект, ее может получить любой.

Возможно её приватизировать на себя?

возможно, если она муниципальная, у Вас есть регистрация по месту жительства в этой квартире и Вы включены в договор соцнайма, а также Вы ранее в приватизации другого жилья не участвовали.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).