Какие мои дальнейшие действия?

Мошенники обманным путём заставили взять кредит в банке и отправить деньги на неизвестную карту. Этот кредит второй в этом банке и покрывает полностью мой ежемесячный доход. Первый кредит был взят мной законно и выплачивается вовремя. Уголовное дело заведено и передано лично мною в банк вместе с письменной претензией. Могу ли я взять кредитные каникулы и нужно ли мне платить ? Какие мои дальнейшие действия ?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Ждите ответ на претензию.

Про кредитные каникулы все плохо, многие банки не дают такую возможность, отказывая под разными предлогами. На госуслугах висят напоминания про кредитные каникулы, прочтите и попробуйте обратиться в банк. Про дальнейшие действия все еще хуже — вам надо платить кредит, хоть вас и обманули и надеется, что дело раскроют. Но такие дела раскрываются редко.

Такие наши законы, что банкам можно все, а гражданам ничего.