Подскажите, если сдать первый паспорт в полицию, имеется ли какая-либо ответственность для кого-либ из нас (ребенок, мать, отец)?

Здравствуйте! Подскажите, выяснила, что у несовершеннолетнего ребенка есть второй паспорт. Первый хранился у меня и и нигде еще не предъявлялся. А второй ей сделал бывший муж, заявив о утере первого паспорта. Сделал он это для того, чтобы ребенок сделал банковские карты себе и ему для его трудовой деятельности. Подскажите, если сдать первый паспорт в полицию, имеется ли какая-либо ответственность для кого-либ из нас (ребенок, мать, отец)?

, Наталья, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут