Хотим уволиться и заняться лечением, на основании какой статьи можно написать рапорт?

Муж проходит службу по контракту, в этом году выяснилось, что у него неполный молекулярный разрыв сетчатки глаза, соответственно нужно делать операцию. На данный момент ждет запрос из госпиталя, но уже с момента подачи прошел месяц, ответа нет. По состоянию глаза и его функциям видит ухудшения: пятна на глазу и ухудшение зрения. Подскажите, есть ли основания написать рапорт об увольнении? Служить осталось пол года, но на операцию еще не отправили, через день ходит в наряды. Хотим уволиться и заняться лечением, на основании какой статьи можно написать рапорт?

, Ариана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут