Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация, магазин прислал товар на мое имя (накладна, все документы)

Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация, магазин прислал товар на мое имя (накладна, все документы). Мы звонили в этот магазин и уточняли, что это за товар, они сказали: "Мы ничего не знаем, сами разбирайтесь с транспортной компанией". Естественно я сходила получила товар, даже ради интереса, что пришло. Оплатила доставку, транспортная компания выдала, ну и я с чистой совестью уехала домой. Вскрыли посылку, посмотрели, что там и оставили.

Через 3 дня звонит продавец и угрожает полицией, и просит оплатить весь товар.

Якобы мы украли. Но, в накладной и во всех документах мое имя и данные. Что делать нам? Ребёнок вскрыл пару упаковок, с нас требуют оплату.

, Валерия, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Валерия, добрый день!

Ситуация интересная, но не совсем понятная из вопроса.

Вы в этом магазине действительно делали заказ? Откуда у продавца ваши данные?

В любом случае Вы ничего не крали, а официально получили посылку, которая пришла в Ваш адрес.

Если Вы не заказывали данный товар, то можете отправить его назад почтой, с оплатой получателем. Либо в ином порядке по согласованию с продавцом.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .
С уважением, Иван