Можно ли отказаться от услуг психолога и логопеда в детском саду, если ранее при поступлении дали согласие

Здравствуйте! Можно ли отказаться от услуг психолога и логопеда в детском саду, если ранее при поступлении дали согласие

, Юлия, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, добрый день!

В соответствии с законом о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если услуги не предоставлялись, просто письменно сообщите в детский сад об отказе от данных услуг. Никакой ответственности за это нет для Вас.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .
С уважением, Иван

Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Юлия. Да, как законный представитель ребенка, вы в любое время без объяснения причин имеете право изменить ранее принятое решение, и отказаться от услуг психолога и логопеда в детском учреждении, которое посещает Ваш ребенок. Для этого Вам необходимо в свободной форме подать письменное заявление на имя заведующей детского садика с отказом от услуг данных специалистов. Заявление подаете в 2 экземплярах. Один экземпляр с отметкой о принятии, забираете себе.

Юлия
Клиент, г. Москва
Галина, а если логопед и психолог работают с ребёнком бесплатно, т.е от детского сада, также есть возможность отказаться?

да, Юлия. Вне зависимости от того — платно или бесплатно работают специалисты, вы имеете право отказаться от их услуг