Можно в этом городе подтвердить?

Здравстауйте, у меня опекаемые дети я выехала на длительное лечение в другой город. У меня остановили пенсию как мне можно подтвердить фактическое проживание? Можно в этом городе подтвердить? Или по доверенности?

, Анна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если речь идет о социальной пенсии. То получать социальную пенсию по месту фактического нахождения, вы в праве. Для этого нужно предоставить документы от организации где проходите лечение в Пенсионный Фонд или подать лично заявление. Такое право предусмотрено-  Информационным письмом Пенсионного фонда России от 27 марта 2019 г. “Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания.”