Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кассовый чек

Продали товар без кассового чека, извините, но, сантехнику. Ссылаются на отмену кассовых машин- надо понимать в связи с Ед.Нал.Вмен.Дох. Но вот в другом магазине поинтересовался - там к товарному чеку обязательно выдают кассовый. Есть ли нарушение закона? Да, на "устройстве" цена 3 200 а в товарном чеке 2 550- якобы я попал под скидку. Заплатил 2 550, но чувствую просто подмену более дешевым товаром, поэтому возможно и нет кассового чека. Спасибо.

11 Декабря 2013, 22:32, вопрос №324089 Сергей, г. Ершов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    ККМ должны использовать практически все организации и ИП, осуществляющие предприниматель кую деятельность, за некоторым исключением.

    Вместе с тем, отсутствие кассового чека не лишает вас права ссылаться на иные доказательства, подтверждающие факт приобретения и оплаты товара.

    Если вы хотите, то можете обратиться в Роспотребнадзор с указанием на допущенное продавцом нарушение с целью привлечения его к административной ответственности.

    Так же можете потребовать возмещения причиненных вам убытков вследствие неисполнения продавцом своей обязанности, а так же компенсации морального вреда.

    11 Декабря 2013, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats