Я получил травму головы, изначально, после того, как голову зашили, меня привезли в отдел и я написал

Я получил травму головы, изначально, после того, как голову зашили, меня привезли в отдел и я написал заявление о возбуждении уголовного дела, после этого, я простил человека, якобы, который нанёс удар, правда, я был в алкогольном опьянении и не смог толком вспомнить как получил травму.

После этого я прошёл судмедэкспертизу и данные ушли в МВД. Подскажите, есть ли запрет на мои передвижения и что мне делать, если я не хочу участвовать в этом всём далее. Ни в суде, ни с кем, никак.

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вы уже написали заявление, дальше все будет происходить с вашим участием. Отказ от заявления и показаний ведет к нарушению требований ст.306 УК РФ:

Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но всегда имеется выход — и в вашем случае это ходатайство дознавателю о прекращении уголовного преследования в связи с примирением.

И еще один момент — все будет зависеть от тяжести вреда здоровью — легкий вред — 115 УК РФ или средней тяжести — 112 УК РФ и ряда иных нюансов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).