Приехал с нового Уренгоя в отпуск сын, приступ грыжи операция перитонит смерть у нас в королеве.имеет
Приехал с нового Уренгоя в отпуск сын,приступ грыжи операция перитонит смерть у нас в королеве.имеет квартиру в Уренгое,прописан по-другому адресу в Уренгое,как открыть и вести дело про наследованию,куда следует обратиться ?
, Владислав, г. Москва
Дарья Разина
Здравствуйте.
Соболезную.
Наследственное дело заводится по месту открытия наследства, определяемому в соответствии с Гражданским кодексом РФ. По общему правилу, местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ч. 1 ст. 1115 ГК РФ).
При этом местом жительства признается последнее место, где гражданин проживал постоянно или преимущественно (ст. 20 ГК РФ).
Заявление о принятии наследства надо подать любому нотариусу Ямало ненецкой нотариальной палаты.
С уважением