Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сроки ответа

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,в какой срок работодатель должен дать ответ на официальный запрос(коллективное заявление).И что нужно предпринять,если работодатель не уложился в срок!

Заранее спасибо!

С уважением, Анна!

13 Декабря 2013, 18:18, вопрос №324086 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

    Работодатель обязан дать ответ в течении 3-х рабочих дней в противном случае он за такое нарушение может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа, а если совершит данное правонарушение повторно в течении 1 года — он будет дисквалифицирован.

    Вам необходимо обратиться с коллективным заявлением в Трудовую инспекцию — данное обстоятельство должно взбодрить работодателя. Если Вас интересуют ссылки на законы могу их дать — но чтобы не забивать Вам голову юриспруденцией Трудовая инспекция все сделает за Вас только напишите туда.

    13 Декабря 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats