Рапорт на увольнение

Добрый день! можно ли уволиться или расторгнуть контракт ,если до окончания контракта ещё 1,5 года? Расторгнуть контракт, хочу из за личной неприязни со стороны начальства, морально-психологического давления, службы без выходных.?

, ольга, д. Маниловская
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Расторгнуть контракт Вы можете, но это будут отрицательные мотивы расторжения контракта и в дальнейшем будут большие проблемы с заключением нового контракта на службу. Как вариант можно попробовать перевестись в другой регион, населенный пункт (в зависимости где Вы служите). Если Вы не намерены в дальнейшем продолжать службу, то можете уволиться. Если же у Вас есть выслуга и Вы намерены дослужиться до пенсии (в наше время это очень весомый аргумент, сам ранее служил), то стоит задуматься об исполнении контракта (ждать его окончания 1,5 года) либо перевестись.

ольга
Клиент, д. Маниловская
это мой первый контракт, и я больше не собираюсь заключать.

Можете расторгнуть. Но подумайте, я прослужил 10 лет, осталось еще 10 лет, в настоящий момент занимаюсь частной практикой и не исключаю возвращения на службу ради пенсии в 35 000 — 40 000 рублей.