Спилил пять деревьев не входящих в лесной фонд, что будет?
, Сергей, г. Москва
Доброго времени суток, Сергей.
Все зависит от того, к каким землям относится земля, где срубили. Если сельхозугодья, то ущерб насчитает их владелец(арендатор) и скорее всего он будет минимальным, хватит на адм. ответственность
Если же земли города\населенного пункта, то тут надо смотреть законодательные акты данного поселения. Там они либо старые, либо не очень, но суммы ущерба в них большие, хватит на 1 часть 260 УК РФ или даже на 2.
Но это если свалили деловую древесину. Если же просто 5 деревьев диаметром от2 до 8 см — то скорее все обойдется адм. ответственностью за незаконный поруб.
Ну а вдруг у вас был лесорубочный ордер или билет...