8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право завести на меня уголовное дело, за то что я собираюсь разорвать контракт

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право завести на меня уголовное дело, за то что я собираюсь разорвать контракт

, Юрий, г. Москва

     Здравствуйте, Юрий!

     Ваш вопрос очень компактный и малоинформативный! Совершенно непонятно, какой контракт, о чем он, являетесь ли вы его стороной. Разорвать, подразумевается расторгнуть? Для начала прочитайте указанный контракт очень внимательно, особенно ту часть, где прописана ответственность за нарушение контракта, скорее всего там все есть. А если после этого вопросы останутся, уточните, пожалуйста, свой вопрос. С уважением, ПББ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Юрий!

Надо понимать, что военнослужащий имеет право расторгнуть контракт по основаниям, указанным в законе. Уголовной ответственности за неисполнение условий контракта как таковой нет, по этому основанию контракт могут расторгнуть, а вопрос об уголовной ответственности может встать при неисполнении  приказа (например) или дезертирстве.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право меня за это уволить?
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, я была на больничном с 19.01.26 по 02.02.26 но вышла на работу 31.01.26. Начальник сказала пиши по собственному желанию. Нам такие сотрудники не нужны. Имеет ли право меня за это уволить?
, вопрос №4854520, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право сотрудники полиции разглашать эту информацию?
Здравствуйте! хотелось бы узнать по вопросу, на меня заведено уголовное дело, и на планерке в администрации все выложили по этому делу с именем и фамилией. Имеют ли право сотрудники полиции разглашать эту информацию?
, вопрос №4854381, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение?
Муж был мобилизован, в 2024 году получил ранение, получил выплаты. В 2025 году подписал контракт и в 2025 году погиб по другому обстоятельству на сво. Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение? Пришла первая выплата губернаторская Калининградской области, с этой выплаты вычли за ранение, правомерно ли?
, вопрос №4853047, Ольга Мальковская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Завели уголовное дело, что ему грозит?
Подросток 16 лет продал порно видео в группе в телеграмме, нашел на сайтах, не смотрел, а это было детское видео. За видео брал 100р. Была контрольная закупка от полиции. Сейчас ему 19 лет и он военнослужащий. Завели уголовное дело, что ему грозит? Ранее не привлекался и на учете не стоял. Спасибо. Очень раскаивается сейчас. Оставили под домашним арестом
, вопрос №4852908, Ольга, г. Зеленодольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2022