Мама подарила мне квартиру, пришло извещение с налоговой о незаполненнии декларации, явиться в налоговую, возможно штраф

Мама подарила мне квартиру, пришло извещение с налоговой о незаполненнии декларации, явиться в налоговую, возможно штраф. Какие мои действия

, Александр, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо ответить на это извещение. В ответе указать, что Вы являетесь близкими родственниками, поэтому в соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ Вы освобождаетесь от налогообложения. Приложите документы, подтверждающие родственную связь.

Артем Скоробогатов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо явиться в налоговую инспекцию и уточнить причину вызова.