Вызвала полицию, на что мне сказали в субботу можно заниматся ремонтом без Тихого часа

Здравствуйте, в субботу в многоэтажном доме производились ремонтные работы дрель, молоток. Вызвала полицию, на что мне сказали в субботу можно заниматся ремонтом без Тихого часа. Проживаю в Белгородской области. Закон о тишине у нас отличается от других регионов.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на что мне сказали в субботу можно заниматся ремонтом без Тихого часа

 В областном законе № 489 такого правила, о котором говорили полицейские, нет, в субботу должен быть тихий час с 12.00 до 14.00

Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие покой граждан и тишину
Помимо действий, указанных в абзаце первом настоящего пункта, не допускаетсяпроведение переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений, помещений общего пользования в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины с 22 часов до 8 часов и с 12 часов до 14 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни;
Анастасия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ, а где посмотреть этот закон именно по Белгородской области

Прикрепил текст закона ниже. Ориентируйтесь на ст.3