Вызвала полицию, на что мне сказали в субботу можно заниматся ремонтом без Тихого часа
Здравствуйте, в субботу в многоэтажном доме производились ремонтные работы дрель, молоток. Вызвала полицию, на что мне сказали в субботу можно заниматся ремонтом без Тихого часа. Проживаю в Белгородской области. Закон о тишине у нас отличается от других регионов.
, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
на что мне сказали в субботу можно заниматся ремонтом без Тихого часа
В областном законе № 489 такого правила, о котором говорили полицейские, нет, в субботу должен быть тихий час с 12.00 до 14.00
Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие покой граждан и тишину
Помимо действий, указанных в абзаце первом настоящего пункта, не допускаетсяпроведение переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений, помещений общего пользования в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины с 22 часов до 8 часов и с 12 часов до 14 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни;
Прикрепил текст закона ниже. Ориентируйтесь на ст.3