Какие мои действия чтобы заменить товар или вернуть деньги?

Добрый день ,заказал наложенным платежом в samovarov-center.ru самовар " Охотничий трофей 5л за 10490р. Получил по треку 801 108 697 8860 подделку самовара с куском полена. 1.04. дозвонился по тел 8 800 302 40 51 до оператора и о

бозначил проблему, больше никто не перезвонил и дозвониться не возможно. Какие мои действия чтобы заменить товар или вернуть деньги?

, Александр, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр. Составляйте претензию и направляйте в адрес магазина. Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителя Вы имеете право:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

www.consultant.ru/