8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка 2 недели

На нашей фирме происходит задержка заработной платы за 2 месяца, могу ли я уволиться без права отработки в 14 дней в следствии нарушения трудового договора и в следствии того,что я проживаю в другом городе 70 км от места работы и мне незачто больше ездить на работу.

, Максим Иванов, г. Таганрог
Юлия Хорбина
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Согласно ТК РФ вы должны отработать 2 недели.А по задержке заработной платы обратитесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Максим!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено нарушением работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Таким образом, вы можете требовать от работодателя увольнения по собственному желанию в срок, указанный в Вашем заявлении (т.к. имеется задержка выплаты заработной платы, являющейся нарушением трудового законодательства).

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты по суду платит с 1, 5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней
Здравствуйте, у меня такая ситуация С бывшим мужем развелись до рождения ребенка, в ноябре 2019 . Дочка родилась 30.06.20 и проживает со мной с рождения. Алименты по суду платит с 1,5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней ссылаясь на то что мы уехали далеко (г.Анжеро-Судженск Кемеровская область) Сейчас требует во время отпуска забрать ее на 2 недели к бабушке (мол бабушка ее не видела никогда и хочет с ней провести время) , бабушка ни разу не звонила , ни писала (ни дочке, ни мне) Да и сам отец звонит 1-3 раза в месяц минут по 5-10 Живет постоянно на севере, в отпуск приезжает в башкирию (2 раза в год отпуск) Хочу установить порядок общения отца и бабушки с ребенком Какие документы, справки нужны и куда обратиться?
, вопрос №4021968, Валентина, г. Уфа
Уголовное право
Прокуратура подала апелляцию после приговора суда, приговор был 80 часов отработки, что может быть дальше?
Прокуратура подала апелляцию после приговора суда,приговор был 80 часов отработки,что может быть дальше? п."а"ч.2ст.158УК РФ
, вопрос №4021453, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Получается так же, 2 недели по 4 часа?
Добрый день. Я устроена на 0,1 ставки (4 рабочих часа в неделю). Мне нужно отрабатывать 2 недели? Получается так же, 2 недели по 4 часа?
, вопрос №4021088, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, имеет ли сотрудник право уволиться без отработки с 22.02.2024, если трудовой договор был заключен 15.02.2024?
Добрый день, имеет ли сотрудник право уволиться без отработки с 22.02.2024, если трудовой договор был заключен 15.02.2024?
, вопрос №4020849, Самина, г. Воткинск
Защита прав работников
Работаю 3 недели, запись в трудовой есть, трудовой договор не заключен, должна ли я при увольнении отрабатывать 2 недели?
Работаю 3 недели, запись в трудовой есть, трудовой договор не заключен, должна ли я при увольнении отрабатывать 2 недели?
, вопрос №4020008, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2013