8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может рассчитывать жена с двумя детьми в случае развода?

Добрый день, уважаемые юристы! Прошу Вас проконсультировать меня по одному вопросу: моя подруга имеет 2-х несовершеннолетних детей и хочет развестись с мужем, который абсолютно не принимает участие в воспитании детей. Живут они в однокомнатной квартире, которая передалась мужу по наследству от деда. На что она и её дети могут рассчитывать в случае развода?

, Мария, г. Екатеринбург
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Рассчитывать можно на раздел имущества, приобретенного в период брака, а также на алименты. Квартира разделу не подлежит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Дата обновления страницы 13.12.2013