Если ли организации, не берущие на работу сотрудников, когда есть родственники с судимостью?

Планируется суд, муж попал под уголовное преследование, статья 228, как это отразится на моём трудоустройстве и трудоустройстве сына. Если ли организации, не берущие на работу сотрудников, когда есть родственники с судимостью?

, Эвелина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Судимость мужа не должна на вас отражаться никоим образом.особенно если это не связано допусками по секретности и тп.Но Службы безопасности учреждений иногда переусердствуют  и могут допускать подобные «перегибы»

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Да полно. Все правоохранительных органы по такой статье для близкого родственника закрыты будут и в военное училище не поступить сыну. Будут сложности с госслужбой. По коммерческим — так как сб это бывшие правоохранители, то будет писать негативные справки.

Наркоптоебитель это всегда плохо в семье. И что тут советовать,  сказать трудно