Скажите пожалуйста есть ли возможность вернуть деньги по страховке при досрочном погашении кредита в Сбербанке?

Доброе утро! Скажите пожалуйста есть ли возможность вернуть деньги по страховке при досрочном погашении кредита в Сбербанке? Страхование жизни заёмщика.

, Валентина, г. Москва
Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Если выгодоприобретателем по договору страхования был банк, то можно.

Валентина
Клиент, г. Москва
Какие мои дальнейшие действия для возврата денежных средств по страховке?

Обращайтесь с заявлением о возврате в страховую компанию с Приложением документов о погашении кредита, в течение 7 дней обязаны вернуть

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. В сбере Коллективное страхование, даже досрочно погасив, страховка продолжит действие. И выгодоприобретателем там являетесь вы. Договором страхования возврат не предусмотрен. У вас наверняка только Заявление на страхование. В кредитном договоре у вас наверняка о страховке только в п.4., т.е. для пониженной ставки. Не в обеспечение. Если это так, Даже в суде вам будет отказано. Но попробовать можете. Сами потом поймете о чем я говорю.