8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня не берут на работу то что указана на паспорте что я родом из Дагестана нарушают ли работодатели мои права и конституцию Российской федерации

Меня не берут на работу то что указана на паспорте что я родом из Дагестана нарушают ли работодатели мои права и конституцию Российской федерации

, Ниям, г. Москва
Елизавета Семенова
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Доброе утро! 
Проживание, происхождение не влияет на трудоустройство, только глупый человек, может отказаться от работника, специалиста, который родом из той или иной республики. 
Мой вам маленький совет — записывайте собеседование на диктофон — если будет произнесена фраза, да вы понимаете, я не могу взять вас, потому что вы родом с Дагестана — или иная формулировка с  словами Дагестан, Чечня — не так важно — Всё!!! Работодатель попал под санкции!!!   С таким доказательствами можно и в трудовую инспекцию обратиться. Получается отказ по национальной принадлежности — что не относится к профессиональным качествам и считается незаконным отказом в трудоустройстве. 
Идеальным был бы письменный отказ с данной формулировкой, что вы с Дагестана — настаивайте на письменной форме отказа: 
 
ФЗ от 29.06.15 г. № 200-ФЗ «О внесении изменения в статью 64 Трудового кодекса РФ», устанавливающий конкретный срок для предоставления лицу, обратившемуся к работодателю и получившему отказ в заключении трудового договора, сообщения о причинах такого отказа в письменной форме — 7 дней. По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. 
ст. 64 ТК РФ, часть первая которой говорит о том, что необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещается.
Запрещено какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав  при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника
необоснованный отказ в приме на работу, законодательно не установлено. В этих случаях применению подлежит ст. 5.27 КоАП РФ, устанавливающая общую ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права —  в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 руб., на индивидуальных предпринимателей — от 1000 до 5000 руб., на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 руб. 
Удачи!  И удачного вам трудоустройства! Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, на подарочные деньги купил себе компьютер.Родители забрали его под предлогом, что он плохо на меня влияет, нарушают ли они мои права, и как можно решить данную проблему
Здравствуйте, на подарочные деньги купил себе компьютер.Родители забрали его под предлогом, что он плохо на меня влияет, нарушают ли они мои права, и как можно решить данную проблему.
, вопрос №3156656, Артемий, г. Москва
Исполнительное производство
Моя ситуация такова.я поменял работу, устроился на новую, плачу официально алименты и имеется задолженность по
МОЯ СИТУАЦИЯ ТАКОВА.Я ПОМЕНЯЛ РАБОТУ ,УСТРОИЛСЯ НА НОВУЮ,ПЛАЧУ ОФИЦИАЛЬНО АЛИМЕНТЫ И ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ,ЗАРПЛАТУ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ НА СБЕРБАНК,ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ С ФИКСИРОВАННОЙ СТАВКОЙ 50 ПРОЦЕНТОВ,ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК,ЧТО МОЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ДЕЛАЕТ ОТЧИСЛЕНИЯ ПО ИСПОЛ.ЛИСТУ 50 ПРОЦЕНТОВ И ОБ ЭТОМ УВЕДОМЛЯЕТ БАНК,А БАНК В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ЕЩЕ СНИМАЕТ 20 ПРОЦЕНТОВ,КАК МНЕ БЫТЬ И НАРУШАЕТ ЛИ СБЕРБАНК МОИ ПРАВА
, вопрос №3164570, АЛЕКСАНДР, г. Москва
889 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Не нарушил ли работодатель мои права?
Добрый день. Скажите пожалуйста, правомерна ли следующая ситуация: мне на протяжении 3 месяцев работодатель выплачивал лишние деньги, сумма-50000 рублей, я согласилась возвращать их добровольно путем удержания определенной суммы из моей заработной платы, начиная с января 2022 года. В период с 27.01.22 по 13.02.22 я находилась в отпуске, 14.02.22 вышла на работу, в конце месяца нам платят зарплату за первую половину месяца (за работу с 1 по 15 числа). Я отработала 14.02 и 15.02, однако зарплату за эти дни не получила. Обратившись в бухгалтерию мне дали ответ, что сумма за эти 2 дня удержана в счет долга. Следующая зарплата будет 15.03.22, то есть я месяц без заработной платы (поступление зарплаты за январь было 14.02.22), правомерно ли это? Не нарушил ли работодатель мои права? Ведь заработная плата должна выплачиваться дважды в месяц, это прописано в коллективном договоре организации.
, вопрос №3205242, Анастасия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Возможно ли обжаловать постановление?
Добрый день! Мне вынесли постановление об административном нарушении за неношение маски в метро. Приложив социальную карту Москвича (студента) к валидатору, я зашла в метро. Сразу же передо мной появился контролёр и попросил социальную карту (забрал ее у меня в свои руки). Затем под видом проверки ее подлинности, контролер попросил у меня паспорт. Взяв его в свои руки, она достала свое удостоверение и представилась. Затем меня отвели в сторону, где стояли еще 2 контролера, контролер начала переписывать данные моего паспорта в свой планшет, уведомив меня, что я совершила административное нарушение. Я надела маску, сказала, что только зашла в метро и еще не успела ее надеть (не спускалась вниз, все действия происходили возле валидатора). Попыталась забрать свой паспорт, однако контролер мне его не отдавала. Сразу же вынесли постановление, протокол не был составлен, нигде я не ставила свою подпись, у меня не спросили, разъяснены ли мне мои права и тд. Возможно ли обжаловать постановление?
, вопрос №3210081, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Когда взыскатель не выполняет решения суда, кто должен его обязать выполнять решение суда?
Когда взыскатель не выполняет решения суда, кто должен его обязать выполнять решение суда? Здравствуйте! Вопрос по обязанностям судебного пристава-исполнителя. Взыскатель не желает выполнять решения суда (порядок общения ребенка с отцом). Он по своему трактует решения суда, чем постоянно создаёт стресс ребенку и мне. Мои попытки договорится трактуются им как невыполнение решения суда. Я неоднократно просила СПИ разъяснить взыскателю, как он должен выполнять решения суда. Но пристав почему то всеми силами пытается угодить взыскателю, при этом абсолютно игнорируя мои права и интересы ребенка, создаёт конфликт между мной и взыскателем. Я направила Жалобу на СПИ старшему судебному приставу отдела, с просьбой обязать СПИ разъяснить взыскатель как он должен выполнять решение суда. На что врио начальника отдела в своем Постановлении указала, что в обязанности СПИ не входит разъяснение взыскателю как он должен выполнять решения суда. В таком случае мне не понятно кто должен разъяснять взыскателю как нужно выполнять решения суда. Добавлю, что ИП возбуждено 06.07.2021г. До настоящего времени с множеством жалоб с моей стороны мы смогли договорится по общению ребенка с отцом по аудио и видео связи. А договорится по поводу встреч пока невозможно.
, вопрос №3321014, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2022