8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте в каком году можно будет продать квартиру без выплаты

Здравствуйте, в каком году можно будет продать квартиру без выплаты налога, если она была куплена в 2019 году (была взята в ипотеку, ипотека погашена)?

, Анна, г. Белгород
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В России достаточно пяти лет нахождения квартиры в собственности, чтобы налог вообще не уплачивался (п. 4 ст. 217.1. НК РФ). То, что ипотека погашена, это очень хорошо, при этом для освобождения от уплаты налога при продаже в данном случае принципиален именно срок нахождения квартиры в собственности.

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь! 

0
0
0
0

В итоге, без уплаты налога, по ныне действующим правилам, квартиру можно будет продать в 2024 году.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Ну не стали делить имущество, мне посоветовал юрист прождать 3 года и можно будет продать квартиру без его согласия, собственик я он просто прописан
Добрый день мы с мужем развелись у нас после 12 лет совместной жизни у нас трое детей. Ну не стали делить имущество, мне посоветовал юрист прождать 3 года и можно будет продать квартиру без его согласия, собственик я он просто прописан. На сколько это правда. Стоит ли ждать или всё же делить имущество через суд.
, вопрос №3202712, Анджелика, г. Одинцово
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Когда можно будет продать квартиру без дополнительного налогооблажения?
Здравствуйте! Квартира разделена на 2 доли. 1 доля в собственности с 2009 г. Хозяин 2 доли умер в марте 2019 г. Второй человек вступил в наследство в сентябре 2019 г. Хотим продать квартиру целиком. Когда можно будет продать квартиру без дополнительного налогооблажения?
, вопрос №3203466, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: как можно будет продать квартиру не находясь в стране?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться .Дано :квартира в долевой собственности с детьми в которой прописаны несовершеннолетние дети и родители соответственно,семья уезжает на пмж в другую страну под статусом беженца .Вопрос :как можно будет продать квартиру не находясь в стране ?
, вопрос №3286503, Аля, г. Москва
Право собственности
Как быстро я смогу вступить в наследство, и когда можно будет продать квартиру?
Здравствуйте. Я, мама и отец собственники квартиры. Отец пропал, 3 сентября будет 5 лет. После 5 лет, суд признает его умершим. Как быстро я смогу вступить в наследство, и когда можно будет продать квартиру?
, вопрос №3358424, Ирина, г. Лысьва
Материнский капитал
Каким образом можно будет продать квартиру?
Продажа квартиры с материнским капиталом В 2016 году вместе с супругой купили квартиру в ипотеку, оформили право собственности по 1/2 доли. В 2022 году родилась первая и единственная дочь, получили материнский капитал, направили его на частичное погашение ипотеки. 1. Обязаны ли мы прописывать ребёнка в этой квартире? Фактически живём в другом регионе 2. Нужно ли выделять ребёнку её доль? Это делать через нотариуса? 3. Каким образом можно будет продать квартиру?
, вопрос №3363084, Никита Юкляевских, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2022