Может ли обласная призывная комиссия отменить своё ранее принятое решение и вынести новое?

Дело в том,что в осеннем призыве 2013 был призван на военную службу,а после оправлен домой,так как не прошел медицинское освидетельствование. До этого у меня была отсрочка по 48 статье по болезни "суправентрикулярная экстрасистолия",спустя время по окончанию отсрочки мой диагноз подтвердился,но в областном военкомате по имеющимся документам мне поставили совершенно другой диагноз по статье 24 пункт А ,не сопоставимый с тем,который указан в заключении, поэтому был снова признан временно не годным к военной службе по 48 статье ,правомерно ли действие областного военкомата ставить диагноз без обследования? Могут ли в областном военкомате повторно рассмотреть мое дело и отменить временную отсрочку?

, Семен, г. Краснодар
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Призывная комиссия субъекта РФ не имеет полномочий по отмене собственного решения. Решение призывной комиссии субъекта РФ в праве отменить только суд. Соответственно, при не согласии с решением призывной комиссии — обращайтесь в суд.

По поводу правомерности/неправомерности вынесения решения — нужно видеть мед. документы.