Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли обласная призывная комиссия отменить своё ранее принятое решение и вынести новое?

Дело в том,что в осеннем призыве 2013 был призван на военную службу,а после оправлен домой,так как не прошел медицинское освидетельствование. До этого у меня была отсрочка по 48 статье по болезни "суправентрикулярная экстрасистолия",спустя время по окончанию отсрочки мой диагноз подтвердился,но в областном военкомате по имеющимся документам мне поставили совершенно другой диагноз по статье 24 пункт А ,не сопоставимый с тем,который указан в заключении, поэтому был снова признан временно не годным к военной службе по 48 статье ,правомерно ли действие областного военкомата ставить диагноз без обследования? Могут ли в областном военкомате повторно рассмотреть мое дело и отменить временную отсрочку?

13 Декабря 2013, 14:36, вопрос №323913 Семен, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Призывная комиссия субъекта РФ не имеет полномочий по отмене собственного решения. Решение призывной комиссии субъекта РФ в праве отменить только суд. Соответственно, при не согласии с решением призывной комиссии — обращайтесь в суд.

    По поводу правомерности/неправомерности вынесения решения — нужно видеть мед. документы.

    13 Декабря 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats