Вопрос: деятельность попадает под Патент или уже будут считать, что это УСН?
Добрый день. Вопрос по налогам. Описание ситуации: ИП, основной вид деятельности - розничная торговля, налог -патент. Основная деятельность ведется в МО, прописка в Москве. В связи с этим две системы налогов, по месту деятельности (патент) и по месту жительства (УСН, 6%; сдаю нулевую отчетность каждый квартал, деятельность не ведется). Задача: оптимизация налогов при работе на марткетплейсах. Особенности работы на маркетплейсах: мой клиент оплачивает товар маркетплейсу, а уже маркетплейс перечисляет д/с на мой р/с. Вопрос: деятельность попадает под Патент или уже будут считать, что это УСН? С одной стороны все проходит через магазин (поставки, документы Меркурий и прочее), с другой стороны деньги поступают от Яндекса безналично, заказ я получаю через маркетплейс и отгружаться покупателю. Товар - корм для животных, информация о поставках проходит в Меркурий, работа с Поставщиком полностью белая.
при работе с маркетами никак, я таких не знаю.
нет, не на доставке, а в магазине. доставку можете отдельно осуществлять при желании.