Отправляют на прохождение переодической проверки.Кто оплачивает переодичку, имеет ли права генеральный директор удержать у меня с зарплаты стоимость этой проверки

Добрый день! Работаю в частной охранной организации с 1 марта, лицензия от 27 декабря 2021 года. Отправляют на прохождение переодической проверки.Кто оплачивает переодичку, имеет ли права генеральный директор удержать у меня с зарплаты стоимость этой проверки. Заранее спасибо!!!!!

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Формально охранник должен работать в ЧОП на основании трудового договора, а по правилам Трудового Кодекса РФ в таком случае, когда прохождение периодической проверки является обязательным, все расходы на себя должна брать администрация. Однако, так бывает далеко не всегда. Можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Андрей!!! Благодарю за ответ.