Что будет если мне 18 лет, а девушке 16 и она от меня забеременит, а родители пойдут писать заявление, но все было по обоюдному согласию

, Данила, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Данила. Ничего не будет. Согласно действующего законодательства во всех случаях, взрослый, достигший совершеннолетия  несет уголовную ответственность, если он вступает  в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, т.к в Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного Кодекса РФ брачный возраст устанавливается с 18 лет, а возраст сексуального согласия с 16 лет. Ваша девушка достигла этого возраста, поэтому, если все действительно произошло по обоюдному согласию, то уголовной ответственности это не предусматтривает.