Должны ли были сообщить родителям о нарушении пдд?

Здравствуйте. Мой ребёнок (11лет) двигался на велосипеде вдоль проезжей части, его остановили сотрудники ГИБДД, записали данные, сказали что он не имеет права двигаться на велосипеде вдоль проезжей части, а должен только по пешеходной зоне.... В том месте где его остановили движение автомобилей очень редкое это полелок, а пешеходный тратуар значительно ниже проезжей части и в данный момент затоплен. Ребёнок испугался сотрудников и пошёл по льду затопленной тропинки в результате чего провалился!!! И с трудом выбрался и вытащих велосипед, мокрый в снегу и льду добрался до дома в слезах... При этом сотрудники ГАИ даже не попытались связаться с родителями когда его опрашивали.... Вопрос: Могли ли они общаться с несовершеннолетним без родителей??? Должны ли были сообщить родителям о нарушении пдд???

, Антон, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Они должны были доставить в отдел и вызвать родителей и педагога для взятия объяснения сотрудниками ПДН,  а сами составить рапорт о нарушении ПДД.

 так как движение на велосипеде по дороге разрешено с 14 лет,  то на родителей составили бы  штраф за ненадоежащее воспитание ребенка,  но это уже ПДН.

И на учет полугодовой в ПДН ребенка могли бы поставить.