Приэтом не вызыва ни в суд за этот срок, ни к приставам

Брал кредит 17 лет назад,а в этом году пришло от приставов пись мо ,что должен. Что посоветуете. Приэтом не вызыва ни в суд за этот срок,ни к приставам

, Сергей, г. Москва
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Сергей.

Советую Вам сначала обратиться с данным вопросом в ФССП РФ (к судебному приставу-исполнителю, который выносил постановление о возбуждении исполнительного производства), так как согласно ч. 1. ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Исполнительный документ может быть получен только после обращения банка в суд и вынесения решения в его пользу.

Вы не указали детали относительно кредитного договора, чтобы что-либо посоветовать относительно самой задолженности, если она есть. В любом случае рекомендую Вам обратиться затем в банк, чтобы разрешить ситуацию в досудебном порядке.

С уважением, Евгения