Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены моей девушке относящиеся к тому, что я военный при беременности и при родах (после родов тоже)?

Здравствуйте. Мне 24 года, я окончил военное училище и работаю по распределению по контракту в Краснодарском крае. Моей жене беременна, ей в этом году будет 18 лет. Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены моей девушке относящиеся к тому, что я военный при беременности и при родах (после родов тоже)?

, Никита Миронов, г. Усть-Лабинск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, добрый день!

Приказ Минтруда России от 29.09.2020 N 668н (ред. от 29.07.2021) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 23.12.2020 N 61741)

2. В соответствии с настоящим Порядком гражданам, имеющим детей, назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
а) пособие по беременности и родам;
в) единовременное пособие при рождении ребенка;
д) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
е) единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
ж) ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Никита Миронов
Клиент, г. Усть-Лабинск
Подскажите пожалуйста, а где я могу узнать имено цифры о суммах выплат? Также вопрос, в законе, который вы указали, информация о военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. А я контрактник. На меня это действует?