Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Подскажите пожалуйста

Можно ли выписать человека через суд если он находится в тюрьме??? квартиру парню оставила бабушка, но отец хочет выписать его из квартиры... как быть в этой ситуации чтобы у парня не отобрали квартиру. спасибо

16 Декабря 2012, 15:09, вопрос №32386 Павел, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Его и без суда выпишут.

    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда

    ------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    16 Декабря 2012, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здраствуйте! а если эту квартиру продадут куда он пойдет после освобождения? спасибо

    16 Декабря 2012, 16:05
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Павел! уточните пожалуйста, кто является собственником данной квартиры, или она не приватизирована? если не приватизирована, то кто кроме него в ней зарегистрирован?

    16 Декабря 2012, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здраствуйте! спасибо что откликнулись. квартира приватизирована а кто еще в ней прописан я к сожалению не знаю. скорее всего отец его там прописан раз хочет выписать его оттуда. подскажите пожалуйста что делать парню чтобы без жилья не остался буду вам очень признателен!

    16 Декабря 2012, 16:53
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    укажите КТО ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ

    16 Декабря 2012, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    парень которого хотят выписать бабушка умерла квартиру оставила ему

    16 Декабря 2012, 17:06
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    если парень является собственником квартиры, никто его оттуда "выписать" не имеет права. поскольку ему как собственнику принадлежат права владеть, пользоваться и распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению. наоборот, это он как собственник из этой квартиры может снять с регистрационного учета кого угодно, в том числе и отца.

    если вы удовлетворены ответом юриста, оцените его пожалуйста положительно

    16 Декабря 2012, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если я ощибаюсь и собственником являеться отец то его выпишут, и что будет дальше вдруг отец продаст квартиру он останется без

    16 Декабря 2012, 17:12
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уточните сначала ситуацию, а потом вам будет дан мотивированный ответ

    16 Декабря 2012, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам большое. все уточню и вам напишу спасибо вам огромное!!

    16 Декабря 2012, 17:16
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    если все-таки собственником является отец, уточните сразу, был ли парень зарегистрирован в квартире на момент ее приватизации, отказывался ли он от участия в приватизации, в каком году это было

    16 Декабря 2012, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats