Можно ли подать в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ДПС?

Добрый вечер, лишили прав отца около дома,загонял машину во двор частного дома, машина стояла уже во дворе, ворота закрыли.

Сотрудник ДПС вызвал эвакуатор и перелез через забор нашего дома,завел машину и выгнал ее, перед этим перегнали машину ДПС ,чтобы камера не зафиксировала.есть свидетели,камеру включить не успели.У отца права - единственный источник заработка уже 35 лет.Ни одной аварии и нс. Можно ли подать в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ДПС?И рассмотрят ли жалобу, и будет ли это являться обстоятельством,которое скостит срок лишения прав

, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете подать жалобу на неправомерные действия сотрудников ДПС, а также обжаловать постановление об административном правонарушении в апелляционном порядке, если не пропущен срок обжалования.

Из Вашего описания непонятно, какое правонарушение вменено Вашему отцу, за что его лишили водительских прав.

Вам лучше обратиться к очному юристу