Составить жалобу на районную прокуратуру в краевую по бездействию

Составить жалобу на районную прокуратуру в краевую по бездействию.

, Максим, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. За состоавлением документа можете обратиться ко мне в чат, либо заказать документ в специальном разделе на сайте

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Максим,  согласно ч. 1 ст. 123, ч. 1, 2 ст. 124 УПК РФ действия (бездействие) и решения в том числе прокурора могут быть обжалованы в установленном УПК РФ порядке участниками уголовного судопроизводства, иные действия и бездействия обжалуются в порядке предусмотренным КАС РФ.

Согласно ч. 1 и 5 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности, с соблюдением правил подсудности, установленных гл. 2 КАС РФ.

Если Вам необходимо составление документа, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Евгений