Просто ситуация такая: я студент, учусь в Уфе, а паспорт был выпущен в Сургутской области, помогите пожалуйста с вопросом

здравствуйте, я потерял паспорт, для его восстановления нужно ехать в город в котором я прописан? просто ситуация такая: я студент, учусь в Уфе, а паспорт был выпущен в Сургутской области, помогите пожалуйста с вопросом

, Тимур, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы гражданин России?

Не нужно никуда ехать. В силу Положения  «О паспорте гражданина РФ», паспорт вы можете оформить  в любом подразделении по вопросам миграции МВД России.- по месту пребывания в Уфе в том числе.

Обратитесь в полицию с заявлением об утере паспорта, получите талон-уведомление, потом- в отдел по вопросам миграции по месту проживания в Уфе для оформления нового паспорта.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.