Здравствуйте, во время проведения специальной операции на территории Украины, во время следования колонны, по неосторожности прострелил ногу, причем пуля прошла по касательной между пальцев

Здравствуйте, во время проведения специальной операции на территории Украины, во время следования колонны, по неосторожности прострелил ногу, причем пуля прошла по касательной между пальцев. Был госпитализирован, давай объяснение прокуратуре. Подскажите, могут ли меня привлечь за умышленно членовредительство по ст. 339 ?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Все зависит от ваших показаний и показаний свидетелей происшедшего.

Сложно угадать, что вы сказали в объяснении не видя документа

По вашему посту скорее всего будет отказной, самострел. Влепят дисциплинарку за расход боеприпасов и повреждение носимого имущества.