Военный билет СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ СТОИТ КОТЕГОРИЯ Д НЕ ГОДЕН ПО ЗРЕНИЮ ГА КАКУЮ РАБОТУ МЕНЯ МОГУТ НЕ ВЗЯТЬ СПАСИБО

Военный билет СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ СТОИТ КОТЕГОРИЯ Д НЕ ГОДЕН ПО ЗРЕНИЮ ГА КАКУЮ РАБОТУ МЕНЯ МОГУТ НЕ ВЗЯТЬ СПАСИБО.

, Андрей, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В Приказе от 4 августа 2014 г. N 515 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПЕРЕЧНЮ РЕКОМЕНДУЕМЫХ ВИДОВ ТРУДОВОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНВАЛИДОВ С УЧЕТОМ НАРУШЕННЫХ ФУНКЦИЙ И ОГРАНИЧЕНИЙ ИХ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» указаны по видам трудовой деятельности с плохим зрением.

Перечень профессий на которые Вас могут не принять из-за плохого зрения большой, поэтому лучше ориентироваться на профессии, которые Вас примут.

Ещё один способ расширить перечень профессий — сделать операцию по коррекции зрения.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Андрей
Клиент, г. Москва
У МЕНЯ НЕТ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ ТРОДУУСТРОЙСТВЕ СМОТРЯТ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ КАКАЯ В НЁМ КАТЕГОРИЯ НЕ ГОДЕН НО МЕД. КОМИССИЮ Я ПРОЙДУ.

С этой категорией часто инвалидность присваивают, поэтому была сделана ссылка на Приказ от 4 августа 2014 г. N 515. С этой категорией Вы полностью не пригодны к службе в силовых структурах, управлению транспортными средствами и работе в организациях у которых серьёзные требования к состоянию здоровья, в частности по зрению. На остальные профессии, думаю, что у Вас есть все шансы трудоустроиться.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович