Через пол года зуб стал сильно болеть, могу ли я рассчитывать на бесплатное лечение?

Вылечила зуб в платной клине , нерв врач не удалял, дали гарантию на 1 год. через пол года зуб стал сильно болеть , могу ли я рассчитывать на бесплатное лечение?

, Анастасия, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, как правило в стоматологических клиниках, удаление или оставление нерва решается самим пациентом. Необходимо смотреть какие документы вы там подписали. Например вы могли подписать документ о том, что доверяете решению врача об оставлении нерва. 1 год гарантии обычно дается на пломбу, которую установили на зуб, либо на пломбирование каналов.

Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Вы можете рассчитывать на бесплатное лечение.

Во-первых, у Вас есть гарантия от клиники.

Во-вторых, Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Хорошего дня!