Если не оплачу в течение трёх дней 175 000 рублей, то буду выплачивать всю сумму ущерба

Добрый день! Попал в дтп на Делимобиль по своей вине. Сказали, что общая сумма повреждений в районе 600 000р. Если не оплачу в течение трёх дней 175 000 рублей, то буду выплачивать всю сумму ущерба. Хотел узнать законность этих действие и как поступать в такой ситуации.

, Илья, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, это развод. Если бы были повреждения на 600 000 рублей, то это значит, что автомобиль не подлежит восстановлению. Какие повреждения на автомобиле? Если вы не согласны с той суммой, которую они требуют, вы вправе ее не отдавать и предложить им свою сумму. Если они не согласятся на Ваше предложение, тогда пусть идут в суд с исковым требованием.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.